Ephémère:

 

Vendredi 18 octobre 2019 à la Teste de Buch (33) à 10h30 et 16h00

Samedi 9 novembre 2019 au Tiers-Lieu La Halle de Clairac (47) à 16h30

Mardi 10 décembre 2019 au multi-accueil La souris verte de Saint Denis de Pile (33) à 10h00

Jeudi 12 décembre 2019 à la crèche Françoise Dolto de Marmande (47) à 15h30

Vendredi 13 décembre 2019 au multi-accueil Simeon de Grignols (33) à 10h30

Vendredi 13 décembre 2019 à la salle des fêtes de Bajamont (47) à 18h00

Lundi 16 décembre 2019 à Montaigu de Quercy (82) à 10h30

Jeudi 19 décembre 2019 à l'école Sainte Catherine de Villeneuve sur Lot (47) à 10h30

 

 

Histoires sans fin:

 

Mardi 3 septembre 2019 dans les écoles maternelles d'Agen (47)  à 10h00 et 11h00

Jeudi 5 septembre 2019 dans les écoles maternelles d'Agen (47) à 9h00, 10h00 et 11h00

Samedi 28 septembre 2019 à la micro-crèche de Fourques sur Garonne (47) à 11h00

Lundi 9 décembre 2019 au Multi Accueil La Gravette de Marmande (47) à 10h30

Jeudi 12 décembre 2019 à l'école élémentaire de Tombeboeuf (47) à 10h30

Samedi 21 décembre 2019 à Marmande (47) à 15h30

Dimanche 22 décembre 2019 à Fargues sur Ourbise (47), horaire à venir

Mardi 21 janvier 2020 à la salle des fêtes de Saint Sernin (47) à 18h30

Mardi 28 janvier 2020 à la salle des fêtes de Loubès Bernac (47) à 20h15

Lundi 30 mars 2020 à la salle des fêtes de Loubès Bernac (47) à 10h30

Mardi 2 juin 2020 à Saint Sernin (47) à 10h30

Vendredi 3 juillet 2020 à la micro-crèche de Fourques sur Garonne (47) à 18h00

 

 

Myrtille:

 

Mercredi 30 octobre 2019 à la Bibliothèque d'Eymet (24) à 10h30

Samedi 23 novembre 2019 à la médiathèque d'Aiguillon (47) à 10h30

Dimanche 1er décembre 2019 à la salle des fêtes de Villamblard (24) à 16h00

Samedi 7 décembre 2019 à la salle polyvalente de Clairac (47) à 10h15

Lundi 16 décembre 2019 à la salle La Manoque de Tonneins (47) à 14h30

Mardi 17 décembre 2019 au centre de loisirs de Brantôme (24) à 10h15

Vendredi 24 janvier 2020 à la salle de conférences de Bazas (33) à 18h00

 

 

Nina, Ninon:

 

Lundi 7 octobre 2019 à la crèche de Bassillac (24) à 10h00

Mardi 8 octobre 2019 à la crèche de Saint Laurent sur Manoire (24) à 10h30

Vendredi 8 novembre 2019 pour l'Opération Lumières à la salle des fêtes de Cabanac (33) à 10h45 et 14h00

Mardi 12 novembre 2019 pour l'Opération Lumières à la salle de spectacle de Martillac (33) à 9h30 et 10h45

Du 13 au 15 novembre 2019 pour l'Opération Lumières à l'Espace Culturel La Forges à Portets (33) à 9h30 et 10h45

Samedi 16 novembre 2019 pour l'Opération Lumières à l'Espace Culturel La Forges à Portets (33) à 10h00

Samedi 30 novembre 2019 à la Mairie de Pissos (40) à 10h30

Mardi 10 décembre 2019 à la salle Gilbert Ibarrat à Labouheyre (40) à 10h30

Vendredi 31 janvier 2020 au RAM de Martillac (33) à 9h30 et 10h30

Mercredi 26 février 2020 à l'Espace Culturel Félix Arnaudin à Saint Paul Les Dax (40) à 15h00

 

  

Raconte moi une histoire:

 

Jeudi 5 décembre 2019 à l'école Cérillan de Saint Médard en Jalles (33) à 10h30 et 14h00

Vendredi 20 décembre 2019 à la salle polyvalente de Clairac (47) à 10h30 et 14h15 

 

 

Mademoiselle Parapluie:

 

Mercredi 11 septembre 2019 à la crèche Nelson Mandela de Dax (40) à 10h30

Lundi 9 décembre 2019 à la micro-crèche de Sore (40) à 17h00

Jeudi 12 décembre 2019 à la crèche Les Loupiots de Cap-Breton (40) à 10h00

Mercredi 18 décembre 2019 à la salle Amaniou de Agresse (40) à 10h15

Vendredi 13 mars 2020 à la micro-crèche de Sore (40) à 10h00

Vendredi 15 mai 2020 à la micro-crèche de Sore (40) à 10h00

 

 

La Valise à Bêtises

 

Lundi 2 décembre 2019 à l'école maternelle Arc en Ciel de Bruges (33) à 10h30 et 14h00

Mardi 3 décembre 2019 à l'école maternelle Anatole France de Cenon (33) à 9h30 et 10h45

 

 

Grandir

 

Mercredi 18 décembre 2019 à la Maison de Quartier La Gravette de Marmande (47) à 18h00

 

 

 

 

                             D'autres représentations sont à venir...

                                                                                        Patience...