Ephémère:

 

Vendredi 5 octobre 2018 à l'Ecole Sainte Marie de Sainte Livrade sur Lot (47) à 18h00

Jeudi 6 décembre 2018 à la salle de la Mairie de Pissos (40) à 10h30

Lundi 17 décembre 2018 à La Manoque de Tonneins (47) à 14h45

Mardi 18 décembre 2018 à l'accueil de loisirs Les Petits Loups de Brantôme (24) à 10h15

Jeudi 20 décembre 2018 à la Maison de Quartier La Gravette de Marmande (47) à 18h00

Vendredi 21 décembre 2018 à l'école maternelle de Monclar d'Agenais (47) à 10h15

Mercredi 23 janvier 2019 à Castets (40), horaire et lieu à confirmer

 

 

Histoires sans fin:

 

Mardi 2 octobre 2018 au Multi Accueil La Gravette de Marmande (47) à 10h15

Mercredi 31 octobre 2018 au Centre Culturel de Tonneins (47) à 14h30, 15h15, 16h00 et 16h45

Mardi 6 novembre 2018 au Multi Accueil La Gravette de Marmande (47) à 10h15

Lundi 19 novembre 2018 au Multi Accueil Les Pit'choux de Clairac (47) à 10h00

Mardi 27 novembre 2018 à l'école maternelle de Meilhan sur Garonne (47) à 10h30

Vendredi 30 novembre 2018 à la médiathèque de Tonneins (47) à 20h30

Lundi 10 décembre 2018 au Multi Accueil Les Pit'choux de Clairac (47) à 10h00

Mercredi 12 décembre 2018 à l'EHPAD de Port Sainte Marie (47) à 15h00

Vendredi 14 décembre 2018 à la Maison de Quartier La Gravette de Marmande (47) à 10h30

Vendredi 21 décembre 2018 à la Salle des Fêtes de Saint Etienne de Fougères (47) à 20h00

Vendredi 25 janvier 2019 à la Médiathèque d'Aiguillon (47) à 20h00

Vendredi 28 juin 2019 au Multi Accueil Les Pit'choux de Clairac (47), horaire à définir

 

 

Grandir:

 

Samedi 24 novembre 2018  à la salle des fêtes de Monflanquin (47) 16h00

Lundi 17 décembre 2018 au RAM de Labouheyre (40) à 10h30

 

 

Myrtille:

 

Vendredi 7 décembre 2018 à la Crèche Les Petits Princes de Sainte Bazeille (47) à 17h30

Samedi 8 décembre 2018 au RAM de Grenade sur Adour (40) à 10h30

Mardi 11 décembre 2018 à la Salle des Fêtes de Marcellus (47) à 18h30

Jeudi 13 décembre 2018 à la Résidence Les Glycines de Marmande (47) à 15h45

Vendredi 14 décembre 2018 à la Salle des Fêtes de Bajamont (47) à 18h30

 

 

Nina, Ninon:

 

Lundi 12 novembre 2018 à l'école maternelle de Cadaujac (33) pour l'Opération Lumières (33) à 10h00

Mardi 13 novembre 2018 à l'école maternelle Les Lucioles de La Brède pour l'Opération Lumières (33) à 9h30 et 10h30

Dimanche 25 novembre 2018 à la salle filature de Périgueux (24) à 17h00

Vendredi 30 novembre 2018 au Pôle Sud de Saint Vincent de Tyrosse (40) à 10h00 et 16h00

Samedi 1er décembre 2018 au Pôle Sud de Saint Vincent de Tyrosse (40) à 10h00 et 16h00

Mardi 4 décembre 2018 à la Crèche Les Loupiots de CapBreton (40) à 10h00

Samedi 2 février 2019 à la Médiathèque M270 de Floirac (33) à 16h00

 

 

Raconte moi une histoire:

 

Vendredi 19 octobre 2018 en répétition publique au Théâtre de Barbaste (47) à 10h30

Vendredi 19 octobre 2018 à l’école Jeanne d’Arc de Villeneuve sur Lot (47) à 17h00

Mardi 13 novembre 2018 pour l'Opération Lumières à la Bibliothèque de Martillac (33) à 10h30 et 14h30

Mercredi 14 novembre 2018 pour l'Opération Lumières à la Médiathèque de Cadaujac (33) à 16h00

Jeudi 15 novembre 2018 pour l'Opération Lumières à l'école primaire de Cadaujac (33) à 10h30

 

 

La Valise à Bêtises:

 

Mercredi 17 octobre 2018 à la Salle des Fêtes de Belin Beliet (33) à 15h00

Lundi 26 novembre 2018 à l'école primaire Cérillan de Saint Médard en Jalles (33) à 14h30 et 15h30

 

 

Mademoiselle Parapluie:

 

Mercredi 19 décembre 2018 au Centre Loisirs d'Hagetmau (40) à 10h30

Jeudi 20 décembre 2018 au Multi Accueil de Saint Magne (33) à 17h00

Vendredi 21 décembre 2018 à la Salle des Fêtes de Bazens (47) à 15h00

 

 

 

 

 

                             D'autres représentations sont à venir...

                                                                                        Patience...